• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ассоциацию Украина-ЕС ратифицировали уже 18 стран - Порошенко

    Опубликовано: 2015-05-22 14:30:39

    По словам Петра Порошенко, Украина ожидает решительных шагов по ратификации соглашения об ассоциации Украина-ЕС еще от четырех стран.

    Процесс ратификации соглашения об ассоциации Украина-ЕС полностью завершили 18 стран-членов Евросоюза, четыре страны еще не приступали к рассмотрению этого вопроса. Об этом сообщил в четверг в Риге президент Украины Петр Порошенко.

    "Восемнадцать стран сегодня полностью завершили процесс ратификации, и Украина получила уже все ратификационные грамоты. Еще в двух странах после голосования в парламенте документы находятся на подписи. Еще четыре страны ратифицировали это соглашение в одной из палат парламента, и мы убеждены, что в ближайшее время ратификация будет завершена. И только четыре страны остались, от которых мы ждем решительных шагов", - цитирует Порошенко Укринформ.

    Он также выразил убеждение, что Украина обязательно добьется признания перспективы членства в ЕС.

    Ранее сообщалось, что очередной страной ЕС, которая ратифицировала соглашение Украина-ЕС, стала Испания. Ожидается, что ЕС ратифицирует соглашение до мая 2016 года.

    Напомним, 16 сентября Верховная Рада и Европарламент синхронно ратифицировали соглашение об ассоциации Украины и ЕС. С 1 ноября началось так называемое временное применение соглашения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.