• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезно раздельное питание по Семеновой

    Опубликовано: 2015-06-02 16:44:59

    Надежда Алексеевна Семенова известна не только в России, но и за ее пределами. Она уверена в том, что на наше здоровье большое влияние оказывает правильное или неправильное сочетание употребляемых продуктов. Что представляет собой раздельное питание по Семеновой? Какие принципы стоит соблюдать?

    Принципы раздельного питания
    Автор методики предлагает разделить продукты на группы. Группа № 1 объединяет белковые продукты, такие как яйца, мясо, рыба, бобовые культуры, грибы, орехи и семена, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Группа № 2 – это «живые» растительные продукты: ягоды, фрукты, соки, овощи (за исключением картофеля). Также данная группа включает сухофрукты и натуральные растительные жиры.

    Группа № 3 – это углеводы. Сюда относятся мучные изделия, всевозможные крупы, натуральный мед, сахаросодержащие продукты и блюда, картофель.

    Переходить на раздельное питание следует постепенно, чтобы организм не испытывал стресса.

    Необходимо придерживаться следующих правил:
    • Продукты группы № 1 и группы № 3 несовместимы – такое сочетание наносит организму вред.
    • Совместимы продукты группы № 2 и группы № 3, а также группы № 1 и группы № 2.
    • Интервал между углеводами и белками должен составлять около 2-х часов.
    • Дыня является продуктом, абсолютно несовместимым с любой другой пищей. Ее нужно кушать отдельно, за 2 часа до еды или спустя такой же период времени после нее.
    • Нельзя в одном приеме пищи совмещать разные виды белка.

    Семенова предлагает полностью отказаться от молочных продуктов. Она считает, что материнское молоко незаменимо на первом этапе развития ребенка, затем же молочный белок приносит лишь вред. С этим мнением согласны и другие ученые, диетологи и целители (известно, что у некоторых людей отсутствует фермент, помогающий усваивать этот продукт). К тому же, в современном мире трава, которой питаются коровы, часто содержит соли тяжелых металлов, пестициды и другие вредные вещества – они переходят в молоко, а с ним поступают в организм человека.

    Семенова также настаивает на исключении из рациона концентрированных мясных бульонов и блюд, приготовленных на их основе. Система раздельного питания отводит особое место натуральному меду. Этот продукт регулирует концентрацию кальция в организме. Семенова предлагает ежедневно съедать по 1 ст.л. меда.

    Примерное меню
    • Завтрак: блюдо на основе тушеной репы, а также протертая овсяная каша и свежеприготовленный сок из свеклы, моркови, шпината
    • Обед: суп-пюре из фасоли, салат из отварной моркови с добавлением тертого яблока, свекольное пюре, свежеприготовленный морковный сок с лимоном
    • Ужин: картофельное пюре, соленый огурец, вода с медом

    Отзывы
    Раздельное питание по Н.А. Семеновой действительно способствует нормальной работе организма – это подтверждается многочисленными отзывами.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.