• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как действует английская соль

    Опубликовано: 2015-06-02 13:44:25

    Английская соль для очищения кишечника используется достаточно часто. О том, как правильно принимать препарат, расскажет наша статья.

    Как действует английская соль?
    Английская соль (сульфат магния, магнезия) выпускается в виде порошка или жидкости для инъекций. Для очищения кишечника используется первый вариант. При оральном приеме английская соль оказывает выраженное воздействие именно на пищеварительный тракт (в частности, на рецепторы слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки), практически не проникая в кровоток. Препарат обеспечивает также желчегонное и мочегонное действие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как происходит очищение кишечника? В связи с плохой всасываемостью сульфата магния, в кишечнике создается высокое осмотическое давление (соль вытягивает влагу из окружающих тканей). На фоне накопления воды, происходит разжижение каловых масс и усиление перистальтики. Благодаря этому кишечник очищается. Действие препарата начинается спустя 0.5-3 часа после его приема внутрь (общая продолжительность действия – 4-6 часов).

    Способы использования и дозировка
    Для очищения кишечника средство принимают натощак (перед сном). Доза для взрослого человека составляет 10-30 г (кристаллы английской соли растворяют в 0.5 ст. воды). Если необходимо очистить кишечник ребенку, то норма определяется индивидуально, из расчета 1 г на 1 год жизни.

    Помимо орального приема препарата существует и другой способ его использования. Для того чтобы ускорить результат, усилить эффект и более тщательно почистить кишечник, рекомендуется делать клизмы с раствором английской соли (20-30%). Достаточно ввести 100 мл подобного раствора и уже через 10-20 минут произойдет дефекация.

    Правильное питание при очищении кишечника
    Если вы хотите полноценно очистить кишечник, откажитесь на время от употребления жирной и тяжелой для желудка пищи (особенно, если планируете принимать препарат орально, а не использовать в виде клизмы).

    В идеале, на некоторое время следует перейти на пищу растительного происхождения (она богата клетчаткой, поэтому оказывает содействие в очищении кишечника). Также очень полезно употреблять кисломолочные напитки (для восстановления микрофлоры кишечника).

    Противопоказания
    Как известно, любой препарат имеет противопоказания. Английскую соль (магнезию) нельзя использовать:
    — при брадикардии;
    — незадолго до родов;
    — при нарушении работы дыхательного центра в головном мозге;
    — при грудном вскармливании ребенка;
    — при пониженном артериальном давлении.

    Под наблюдением врача данное средство разрешается использовать при нарушениях в работе органов пищеварения, во время беременности и при миастении.

    Побочные эффекты
    Прием английской соли может привести к развитию ряда побочных эффектов, таких как:
    — внезапное покраснение лица;
    — головные боли;
    — падение кровяного давления;
    — тошнота и рвота;
    — затрудненность речи (нечеткое произношение слов).

    Указанные выше симптомы сопутствуют повышенному уровню магния.

    Отзывы
    Согласно отзывам, английская соль эффективно чистит кишечник – наилучший результат обеспечивают клизмы.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.