• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Роснефть» получит контроль над проектом по разработке углеводородов в Бразилии

    Опубликовано: 2015-05-19 09:30:29

    «Роснефть» получит контроль над 100 процентами акций и статус оператора проекта по разработке углеводородов в бассейне Солимойнс в районе реки Амазонка (Бразилия), говорится в сообщении на сайте нефтяной компании.

    Rosneft Brasil и PetroRio заключили сделку, в результате которой дочернее предприятие «Роснефти» получит 55 процентов акционерного капитала в проекте Солимойнс. Сделка будет закрыта после получения одобрения от ANP (Национального агентства нефти, природного газа и биотоплива Бразилии), которое ожидается в середине 2015 года.

    Объем сделок составил 55 миллионов долларов, уточняется в сообщении.

    «Приобретение позволит Rosneft Brasil продолжить проведение геологоразведочных работ с целью обнаружения перспективных залежей нефти», — говорится в сообщении компании.

    В сообщении компании также уговорится, что участие в проекте Солимойнс позволяет «Роснефти» упрочить свои позиции в Бразилии, стране с перспективными возможностями роста в сфере добычи углеводородов. Кроме того, проект Солимойнс позволяет получить синергетический эффект с венесуэльскими проектами «Роснефти».

    Проект Солимойнс включает 16 лицензионных участков на общей площади около 41,5 тысяча квадратных километра. Участки содержат 11 открытых залежей углеводородов, ресурсы которых составляют 717 миллионов баррелей нефтяного эквивалента. Перспективные ресурсы нефти составляют 1005 миллионов баррелей, перспективные ресурсы газа — 800 миллионов баррелей нефтяного эквивалента.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.