• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Вене стартовало Евровидение-2015

    Опубликовано: 2015-05-18 15:45:04

    Торжественное открытие песенного конкурса «Евровидение-2015» состоялось вечером в воскресенье, 17 мая, в Вене.

    Как сообщает Deutsche Welle, первой на церемонию открытия в Венскую ратушу прибыла победительница прошлогоднего конкурса Кончита Вурст, а затем по красной ковровой дорожке длиной без малого 200 метров прошли представители всех 40 стран, участвующих в конкурсе.

    Некоторые участники уже успели выступить перед зрителями в Венской опере. В частности, Кончита Вурст с музыкантами оркестра Венской филармонии представила свою песню Rise Like A Phoenix, принесшую ей победу в прошлом году, сообщает  РБК-Украина.

    Конкурс «Евровидение» является самым крупным музыкальным шоу в Европе.

    В этом году полуфиналы пройдут во вторник, 19 мая, и в четверг, 21 мая, а финальное шоу состоится в субботу, 23 мая. В финал без отбора уже прошли Австрия как победитель прошлогоднего Евровидения, а также Великобритания, Испания, Италия, Германия и Франция. В порядке исключения в финале также примет участие страна-дебютант Австралия.

    Напомним, Украина не будет принимать участие в песенном конкурсе «Евровидение-2015».

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.