• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Укрэксимбанк" и израильская компания страхования экспорта "ASHRA" подписали меморандум о сотрудничестве

    Опубликовано: 2005-11-08 15:18:00
    Меморандум о сотрудничестве подписали ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" и Государственная израильская компания страхования экспорта "ASHRA". Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики Украины.
     
    Как указывается в сообщении, применение механизма страхования внешнеторговых рисков, которое содержится в этом Меморандуме, будет влиять на рост объемов товарооборота между двумя странами и израильских инвестиций в экономику Украины.
     
    По информации пресс-службы, подписание состоялось в рамках третьего совместного заседания Межправительственной украинско-израильской комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества в Иерусалиме.
     
    Украинскую часть комиссии возглавлял министр экономики Арсений Яценюк, израильскую -   вице-премьер-министр, министр промышленности, торговли и труда, исполняющий обязанности министра финансов Эхуд Ольмерт.
    Кроме этого, пресс-служба Минэкономики сообщает, что во время работы комиссия обсудила вопрос сотрудничества в торговле, банковской и финансовой сферах, в сфере малого и среднего бизнеса, строительстве, сельском хозяйстве, в сфере здравоохранения, транспорта и телекоммуникаций.
     
    Справка. По результатам 2004 года товарооборот между Украиной и Израилем сохранял тенденцию роста (на 50% по сравнению с 2003 годом) и составил 369,74 млн. долл. Основу украинского экспорта составляет продукция растительного происхождения, металлопродукция, изделия химической промышленности. Импортируются из Израиля в Украину машины и механизмы, пластмассы и каучук, продукты питания.
     
    За 8 месяцев 2005 года (по отношению к аналогичному периоду 2004 года) объемы товарооборота между двумя странами возросли на 23% или на 40,16 млн. долл.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.