• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Худеем с томатным соком: советы

    Опубликовано: 2015-05-27 22:24:20

    Врачи-диетологи из Китая экспериментально доказали высокую эффективность томатного сока для похудения. 

     
    Участницы исследования, ежедневно выпивавшие по ½ литра томатного сока в течение 8 недель, потеряли в среднем по 2 сантиметра в объёме талии.


    В эксперименте принимали участие 25 женщин в возрасте 20-30 лет. Все они выпивали по 0.5 литра томатного сока ежедневно, но при этом сохраняли свой обычный рацион питания, ни в чём себя не ограничивая. Спустя 8 недель выяснилось, что в среднем каждая участница эксперимента потеряла 2 сантиметра в обхвате талии и 0.5 кг от веса тела, информирует news.еizvestia.com.
    Кроме того, анализ крови девушек показал неожиданный эффект от регулярного употребления томатного сока – снижение уровня холестерина в крови в среднем на 10%, что является хорошим результатом для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.


    Добавим, что результаты, полученные китайскими диетологами, многими учёными были приняты с большой долей скепсиса. Критики резонно отметили, что во-первых, наблюдаемая группа была чересчур мала, во-вторых в эксперименте отсутствовала контрольная группа участников, в третьих, эффект слишком незначителен, чтобы можно было говорить об открытии.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.