• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укравтодору в 2015 г. на ремонт дорог выделено около 4,1 млрд грн, - Пивоварский

    Опубликовано: 2015-05-15 17:30:49

    3,4 млрд грн выделено на ямочный ремонт дорог.

    Государственной акционерной компании "Автомобильные дороги Украины" ("Укравтодор") в 2015 г. на ремонт дорог выделено около 4,1 млрд грн. Об этом в интервью "5 каналу" заявил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

    "На сегодня те деньге, которые предоставляются "Укравтодору" на так называемый ямочный ремонт, составляет всего 10% от того, что необходимо. В этом году у нас есть немного больше 3,4 млрд гривен - это на ямочные ремонты. И 700 млн грн есть на средние и капитальные ремонты - это на Прикарпатский регион, так называемая программа развития Прикарпатского региона", - заявил Пивоварский.

    Министр также сообщил, что в данный момент ведется работа над совместным проектом со Всемирным банком по отрезку Полтава-Харьков.

    "Сейчас активно работаем над идеей концессионной дороге Львов-Краковец. Финансировать ее будет частный инвестор, эта дорога потенциально будет платной", - добавил Пивоварский.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.