• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутатов призывают срочно принять законопроект, который принесет Украине $10 млрд

    Опубликовано: 2015-05-15 10:30:43

    Советник Министра юстиции Игорь Алексеев и соучредитель объединения "EasyBusiness" Даниил Пасько призвали руководство Верховной Рады безотлагательно поставить на голосование правительственный законопроект № 2679 относительно улучшения бизнес-климата в Украине. Они также призвали депутатов поддержать этот документ
     
    По словам Игоря Алексеева, правительство уже в четвертый раз вносит в Верховную Раду законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно улучшения бизнес-климата в Украине)", однако отдельные депутаты выражают абсолютно необоснованные и беспочвенные оговорки к этому документу. Сейчас же проект закона по непонятным причинам вообще не попал на рассмотрение в сессионный зал.

    "Предложенный законопроект учитывает все концептуальные оговорки и замечания всех депутатов всех фракций коалиции. Он разрабатывался совместно с представителями общественности, в частности при активном содействии общественной организации "EasyBusiness". Предложенные в проекте закона изменения улучшают и упрощают законодательство в сфере регулирования процедур банкротства, выполнения контрактов, регистрации бизнеса и собственности. Все дополнительные предложения, замечания или спорные вопросы можно обсудить и откорректировать при подготовке документа ко второму чтению", — подчеркнул советник министра юстиции.

    Он также отметил, что принятие парламентом поданного Кабмином законопроекта позволит привлечь в украинскую экономику в $10 млрд инвестиций.

    "По предварительным расчетам, принятие этого закона может улучшить позиции Украины в рейтинге DoingBusiness почти на 20 пунктов — наша страна сделает рывок с 96 на 79 место. По оценкам специалистов, такой рост, согласно методологии Всемирного банка, является залогом поступления дополнительных инвестиций в объеме около 10 млрд долларов", — сообщил Игорь Алексеев.

    По его словам, чтобы положительно отразиться на рейтинге Украины уже по итогам этого года, документ должен быть принят до 1 июня. В противном случае его влияние будет учтено только в рейтинге по итогам следующего года, а Украина потеряет время и возможность быстрее привлечь немалые средства, в которых нуждается наша экономика.

    По словам соучредителя общественного объединения "EasyBusiness" Даниила Пасько, данный законопроект имеет ключевое значение для украинской экономики."Сейчас Украина крайне нуждается в прямых иностранных инвестициях. А рейтинг DoingBusiness– это тот показатель, на который смотрит каждый инвестор, принимая решение вкладывать средства в нашу страну или нет. Поэтому принятие законопроекта является ключевым для повышения конкурентоспособности Украины на рынке международного капитала", — отметил Даниил Пасько.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.