• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как устранить неприятный запах изо рта

    Опубликовано: 2015-05-25 21:24:42

    Чтобы устранить неприятный запах изо рта, нужно в первую очередь избавиться от причин его появления. В большинстве случаев справиться с этой проблемой поможет надлежащий уход за ротовой полостью, своевременное лечение болезней зубов, отказ от сигарет и алкоголя, правильное питание. После того, как вы скушали что-нибудь острое, чистите зубы или хотя бы воспользуйтесь жвачкой. Чистка зубов после еды – самый простой и нередко игнорируемый способ устранить неприятных запах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если проблема вызвана нарушением функционирования кишечника или желудка, помогает соленая вода. В 0,5 л чистой воды нужно развести ст. ложку обычной соли и выпить эту жидкость натощак после пробуждения. Через пару минут необходимо съесть молочную кашу или выпить стакан молока, чтобы не появилось раздражение желудка. Соль хорошо очищает стенки желудочно-кишечного тракта, выводит из организма ненужные вещества, способствуя устранению неприятного запаха из полости рта. Продолжительность лечения – 5 дней. При этом важно пить соленую воду каждый день, без пропусков. Данный способ противопоказан людям, страдающим язвой, гастритом и другими подобными заболеваниями желудка или кишечника.

    Также народная медицина советует для избавления от неприятного запаха изо рта полоскать ротовую полость разнообразными отварами из целебных трав. Так, хорошо дезинфицируют, освежают дыхание и устраняют плохой запах отвары из ромашки, листьев земляники, полыни. Для приготовления на стакан кипятка берут ст. ложку сухого травяного сырья. Отвар настаивают полчаса, затем процеживают и несколько раз в день делают полоскание. Курс рассчитан на 2 недели.

    Еще одно действенное средство – отвары из мяты. На стакан кипятка берут ст. ложку сухой мяты либо 20 свежих листочков, затем полчаса настаивают. Полученным отваром следует полоскать рот 4 раза в сутки. Помогает избавиться от плохого запаха и отвар дубовой коры. Столовую ложку высушенного сырья заливают стаканом кипятка, прогревают полчаса на водяной бане, процеживают и используют для полосканий ежедневно на протяжении нескольких недель.

    Недостаток отваров из целебных растений заключается в том, что на их приготовление понадобится время, которого часто нет. Если же понадобилось быстро освежить дыхание, нужно выпить стакан крепко заваренного чая или разжевать несколько веток свежей петрушки.

    Инф. medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.