Как устранить неприятный запах изо рта

25 май, 21:24

Чтобы устранить неприятный запах изо рта, нужно в первую очередь избавиться от причин его появления. В большинстве случаев справиться с этой проблемой поможет надлежащий уход за ротовой полостью, своевременное лечение болезней зубов, отказ от сигарет и алкоголя, правильное питание. После того, как вы скушали что-нибудь острое, чистите зубы или хотя бы воспользуйтесь жвачкой. Чистка зубов после еды – самый простой и нередко игнорируемый способ устранить неприятных запах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Если проблема вызвана нарушением функционирования кишечника или желудка, помогает соленая вода. В 0,5 л чистой воды нужно развести ст. ложку обычной соли и выпить эту жидкость натощак после пробуждения. Через пару минут необходимо съесть молочную кашу или выпить стакан молока, чтобы не появилось раздражение желудка. Соль хорошо очищает стенки желудочно-кишечного тракта, выводит из организма ненужные вещества, способствуя устранению неприятного запаха из полости рта. Продолжительность лечения – 5 дней. При этом важно пить соленую воду каждый день, без пропусков. Данный способ противопоказан людям, страдающим язвой, гастритом и другими подобными заболеваниями желудка или кишечника.

Также народная медицина советует для избавления от неприятного запаха изо рта полоскать ротовую полость разнообразными отварами из целебных трав. Так, хорошо дезинфицируют, освежают дыхание и устраняют плохой запах отвары из ромашки, листьев земляники, полыни. Для приготовления на стакан кипятка берут ст. ложку сухого травяного сырья. Отвар настаивают полчаса, затем процеживают и несколько раз в день делают полоскание. Курс рассчитан на 2 недели.

Еще одно действенное средство – отвары из мяты. На стакан кипятка берут ст. ложку сухой мяты либо 20 свежих листочков, затем полчаса настаивают. Полученным отваром следует полоскать рот 4 раза в сутки. Помогает избавиться от плохого запаха и отвар дубовой коры. Столовую ложку высушенного сырья заливают стаканом кипятка, прогревают полчаса на водяной бане, процеживают и используют для полосканий ежедневно на протяжении нескольких недель.

Недостаток отваров из целебных растений заключается в том, что на их приготовление понадобится время, которого часто нет. Если же понадобилось быстро освежить дыхание, нужно выпить стакан крепко заваренного чая или разжевать несколько веток свежей петрушки.

Инф. medvesti.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/368483.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua