• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский нефтеперерабатывающий завод в Сирии

    Опубликовано: 2005-11-08 14:10:00
    Российская компания “Стройтрансгаз” предложила строительство нефтеперерабатывающего завода в Сирии, оценочная стоимость которого составит 2 млрд. долл. США, говорит министр нефти и минеральных ресурсов Сирии Ибрагим Хаддад (Ibrahim Haddad).
     
    После переговоров с представителями компании он заявил, что российская компания проведет технико-экономическое обоснование проекта строительства нефтеперерабатывающего завода мощностью 140 000 баррелей в день.
     
    Министерство нефтяной промышленности Сирии положительно отреагировало на предложение компании и предложило всяческую помощь проекту. В Сирии, которая не входит в состав ОПЕК, есть два государственных нефтеперерабатывающих завода, общая мощность которых составляет 250 000 баррелей в день. Промышленные источники оценивают мощность Сирии по добыче сырой нефти примерно в 400 000 баррелей в день, из которых экспорт составляет 250 000 баррелей в день, включая переработанные нефтепродукты.
     
    По словам министра, Сирия будет продавать заводу сырую нефть и покупать у него продукты нефтепереработки по международным ценам. Однако деталей в отношении этого вопроса он не предоставил. Информирует TehranTimes.
     
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
     
    ELCOMARTNews
    (www.e-news.com.ua)
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.