• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закончено строительство первой ветви ж/д трассы "Москва-Симферополь"

    Опубликовано: 2005-11-08 14:04:00
    В Запорожье сдана в эксплуатацию первая ветвь железнодорожной трассы "Москва-Симферополь". Вторую очередь железнодорожного моста планируется закончить не позднее 25 мая 2006 года - к началу летних пассажирских перевозок. Об этом сообщили в пресс-центре Запорожского городского исполнительного комитета.
     
    Трасса позволит расширить пропускную способность этого участка на 15% и разгрузить южное направление, где проходит большое количество пассажирских и грузовых поездов. Особенность переезда в том, что прямо под ним проходит транспортная артерия, соединяющая Космический микрорайон с центром города. В следующем году город обязался расширить узкую "горловину" Космического переезда до 4-х полос.
     
    На данный момент в реконструкцию железнодорожного переезда вложено около 12 млн. грн. Предполагается, что в дальнейшем на строительство понадобиться еще около 10 млн. грн.
     
    Буд-информ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.