• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фитнес со скакалкой для начинающих

    Опубликовано: 2015-05-29 16:44:40

    Прыжки со скакалкой – хорошая аэробная нагрузка. Представляем трехнедельный курс для начинающих осваивать этот инвентарь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Перед тренировкой должна быть проведена небольшая разогревающая разминки, а  в конце нужно будет сделать несколько упражнений на растяжку мышц ног.

    Первая неделя. Начинаем простые прыжки, при тренировке используем интервальную методику, чередуя занятие с отдыхом. На первых уроках соотношение работа-отдых должно быть 1 к 2. То есть 10 секунд прыгаем, 20 секунд - отдыхаем. Время работы выбирается в зависимости от уровня начальной подготовки. Продолжительность рабочего цикла от 3 минут, то есть если прыгаем по 10 секунд,  то на одну тренировку приходится 18 подходов.

    На второй неделе, время прыжков должно сравняться со временем отдыха. Время тренировки нужно немного увеличить. К концу этого периода, должно получаться прыгать без отдыха около больше одной минуты.

    В ходе дальнейших тренировок нужно увеличивать время работы без отдыха, доведя его до 10 минут. Когда эта цель достигнута, то можно начинать увеличивать скорость прыжков и применять различные приемы – перекрещивание рук со скакалкой, чередование ног, «ножницы, обратное движение скакалки и др.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.