• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты сократили рекламный блок на три минуты

    Опубликовано: 2015-05-14 11:30:38

    Теперь телеканалы могут транслировать только 9 минут рекламы в час.

    Сегодня вступил в силу закон № 2343 "О внесении изменений в Закон Украины "О рекламе" (относительно доли рекламы, распространяемой на телевидении и радио)", который Верховная Рада приняла вчера. За данное решение проголосовали 269 из 336 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

    Законом предусмотрено, что на телевидении время вещания, отведенное на рекламу и телепродажи, не должно превышать 15% в течение каждого астрономического часа фактического вещания. На радио время вещания, отведенное на рекламу, не должно превышать 20% в течение каждого астрономического часа фактического вещания, говорится в сообщении.

    "Зрители всегда хотят, чтобы рекламы было меньше. Законодатель и телеиндустрия пошли на этот компромисс, хотя он приведет к определенным финансовым потерям телеканалов", — отметил генеральный директор StarLight Sales Андрей Партыка, комментируя принятие Верховной Радой изменений в закон "О рекламе".

    По мнению Партыки, ограничения только одного вида медиа означают изменение конкурентной среды в пользу других видов медиа. "Это является нарушением принципа технологического нейтралитета, которым руководствуются регуляторы в странах Евросоюза". — заявил он.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.