• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай поставит на экспорт 1 млн. авто

    Опубликовано: 2005-11-08 12:47:00
    Китай последовательно наращивает экспорт автомобилей и с начала года более чем вдвое увеличил их поставки в другие страны, сообщает статистическое ведомство КНР.
     
    Главный прирост достигнут за счет продажи микроавтобусов в развивающиеся страны, за первые три квартала их экспорт вырос более чем в 10 раз (на 1.431%) и достиг 368.000 штук.
     
    На втором месте по объемам поставок автомобили специального назначения, включая строительную технику. Их экспорт за 9 месяцев чуть упал (на 4,2%) до 181.600 машин.
     
    Поставки грузовиков и внедорожников выросли на 128%, в том числе на экспорт отправлено 73.569 грузовых автомобилей и 1.282 внедорожника. 
     
    Показательно, что из столь небольшого показателя импорта внедорожников, Украина потребила достаточно большой процент.

    Легковые машины пока составляют около 3% во внешних поставках автомобилей из Китая, однако быстро набирают вес. За 9 месяцев с начала года на экспорт отправлено 18.988 китайских легковых седанов и хэтчбеков, это на 174% больше, чем год назад.
     
    Общие поставки автомобилей “made in China” на мировой рынок в январе-сентябре составили 650.000 штук.
     
    Обозреватели не исключают, что автопром КНР уже в этом году перешагнет миллионный рубеж по поставкам своей продукции на экспорт.
     
    В Украине лидером среди китайских производителей стал Great Wall, который за короткое время сумел создать дилерскую сеть и наладить сбыт автомобилей. Уже в августе-сентябре Great Wall стал лидером в своем классе.
     
    AUTO-Consulting
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.