• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спортивная диета для похудения

    Опубликовано: 2015-05-26 13:24:10

    Спортивная диета для похудения актуальна как для людей посещающих тренажерный зал, так и для тех, кто только начинает вести активный образ жизни. Но не редки случаи, когда желаемый результат остается только в мечтах, поскольку не удается достичь стройности не смотря на посещение бассейна и регулярные занятия в спортзале. Здесь все дело в неправильно построенном питании именно поэтому рекомендуется использовать диету спортсменов при похудении.

     

    Особенности составления меню диеты
    На самом деле любой девушке, постоянно посещающей тренажерный зал с целью создать стройную фигурку, следует знать, что некоторые пункты питания обязательно должны быть исключены из рациона. Так перед физическими упражнениями рекомендуются одни продукты, а в течение дня другие.

    В рацион спортивной диеты обязательно должны входить углеводы и белки. Углеводы выполняют в организме одну из главных функций по поддержанию всех клеток организма энергией. После того, как углеводы пройдут процесс окисления энергия поставляется в каждую клеточку тела. Вторая не менее важная функция – поддержание защиты организма. Белки выполняют поистине важную роль – они активные участники метаболических процессов, помогают выполнять контроль над гормонами и реализовывать защитные функции организма.

    С жирами дело обстоит сложнее. Исключать их, конечно, нельзя, но необходимо снизить до минимума. Относительно жиров, то нужно для себя понять: перед любой тренировкой запрещено кушать продукты и блюда, в которых содержатся жиры. Дело в том, что они препятствуют нормальному функционированию желудка и всей системы пищеварения. После приема жирной пищи во время тренировки возникают такие симптомы, как тошнота, колики и отрыжка, потому перед тренировкой рекомендуется кушать более легкие продукты:

    При сильном чувстве голода можно скушать вареный картофель.
    Верный рис и небольшой кусочек черствого хлеба, приготовленный из муки грубого помола.
    Овсяная каша и белковый омлет.

    Полезные рекомендации
    Как бы там ни было калорийность в продуктах и блюдах на спортивной диете должна быть в пределах нормы, то есть важно в первую очередь соотношение жиров, углеводов и белков. Кушать следует за 1,5-2 часа до физической тренировки. За это время еда уже хорошо перевариться и ваши клетки зарядятся необходимой энергией.

    Необходимо также помнить, что когда вы добьётесь стройной фигуры и похудеете как надо, вам предстоит наращивать мышечную массу, чтобы снова не набрать жировые отложения. Для этого за полчаса до занятия нужно скушать фрукт и выпить напиток, содержащий большое количество белков. При этом учтите, что гликемический индекс фрукта должен быть низким.

    Белковый напиток, как правило, готовится на сывороточном белке: на 1 кг массы тела приходится 0,22 г. В качестве альтернативы отлично подойдет стакан молока.

    Фитнес-диета также рекомендует выпивать крепкозаваренный зеленый или черный чай, без добавления сахара и молока, за 30 минут. Это отлично способствует жиросжиганию в организме в большом количестве. Кроме того снижается глюкоза, аминокислоты и гликоген. Позитивный момент всего этого в том, что после тренировки у вас не будет сильной физической усталости, а сами занятия буду куда интенсивнее и эффективнее.

    Важно помнить о водичке. В период занятий вы должны выпивать достаточно много воды либо свежевыжатого фруктового сока – пейте, каждые 20 минут. Объем потребляемой жидкости необходимо увеличивать в зависимости от выделяемого пота в процессе занятий.

    Внимание; если у вас возникла головная боль, жажда, потрескались губы, появилась нервозность, вялость и усталость – значит, произошло обезвоживание организма. В такой момент нужно перестать упражняться и пить до тех пор, пока не почувствуете улучшение.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.