• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социологические опросы говорят об ухудшении "социального самочувствия" украинцев

    Опубликовано: 2005-11-08 11:57:00
    Обнародованные в начале ноября результаты исследования, проведенного Центром им. А. Разумкова, свидетельствуют, что украинцы все более негативно оценивают результаты социально-экономической политики властей.
    По результатам исследования, пик "социального оптимизма" был зафиксирован в конце апреля, когда число полагавших, что события развиваются в правильном направлении, составляло 53,5%. Но уже в октябре так считают лишь 21,2%.
    Исследование Центра им. А. Разумкова зафиксировало тенденцию ухудшения оценок гражданами финансового положения своих семей. Доля опрошенных, заявлявших о нехватке денег даже на необходимые продукты питания, в феврале составляла 18,3%, в апреле - 16,1%, в августе - 17,7%, а в октябре - 23,1%.
    Население не ожидает улучшение ситуации в связи со сменой состава правительства: 42,8% считают, что ситуация не изменится, 8,6% - что она ухудшится.
    Свыше 70% уверены, что в ближайшее время цены в стране будут расти.
    Ухудшение оценки населением социальных результатов деятельности власти имеет объективную основу. Это позволяет прогнозировать в предвыборные месяцы дальнейшее сужение социальной базы власти.
    Аnalitik.org.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.