• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банные процедуры: советы для красоты и здоровья

    Опубликовано: 2015-05-18 17:04:35

    Какие маски нужно наносить перед парилкой, а какие во время банного чаепития.


    Так как баня расширяет поры, банные маски позволяют отдельным компонентам глубже проникать в кожу. Вода и пар вместе с ингредиентами маски позволяют глубже проникать в поры и осуществлять двойное очищение. Благодаря воздействию высоких температур банные маски максимально увлажняют кожу, избавляют от угрей и черных точек, возвращают волосам блеск и объем.


    НАПИТКИ ДЛЯ БАНИ


    Омолаживающий напиток


    Смешать в равных частях сухие плоды шиповника, сухой крапивы и спорыша. Взять одну столовую ложку смеси заварить стаканом кипятка и настоять его 3 часа Выпить напиток залпом.


    Бодрящий травяной чай


    Смешать по 1 ч.л. цветки календулы, измельченные листья сухой крапивы. Корней одуванчика, цветков бессмертника, семян тмина и цветков душицы. Залить литром кипящей воды и дать настояться.


    Мятный сбитень


    Сухие травы мяты и ромашки по 1 ч.л. мед – 1 ст. л., вода – 2 ст. Мяту и ромашку залить крутым кипятком и настаивать в течение часа. Мед добавлять перед подачей к столу. Сбитень пить горячим.


    Сбитень с хмелем


    Мед  - 1 кг, вода – 3 л., шишки хмеля – 2 ч.л. , крепкая заварка зеленого чая – 0, 5 ст. Мед размешать с водой и выдержать на слабом огне в течение 3 часов. В марлю завернуть хмель с грузиком (чтобы хмель не всплывал) и опустить его в кастрюлю с медом. Мед с хмелем кипятить в течение часа, по мере выкипания жидкости добавлять кипяток. Снять сбитень с огня и теплым процедить в стеклянную посуду, так чтобы емкость была заполнена на 4/5 объема.


    Посуду оставить в теплом месте для брожения. Когда мед забродит влить в него чай. Процедить мед.


    Яблочный чай для бани


    Яблочную кожу и яблоки нарезать на кусочки и отварить на слабом огне 15 мин. Отваром залить листья зеленого чая и даем настояться 15 мин.


    МАСКИ ДЛЯ БАНИ


    Медовая маска


    Эта маска способствует лучшему потоотделению, наносить ее нужно за несколько минут перед парилкой.


    Взять мед и сок черной редьки в равных частях, перемешать до образования однородной массы. Нанести маску на кожу толстым слоем (смесь в кожу не втирать), после парной оставить маску на лице еще на 10 мин.


    Овсяный скраб


    Овсяные хлопья (1/2 стакана) молоко – 3 столовых ложки, густые сливки – 3 столовых ложки смешать до однородной массы и нанести массажными движениями на кожу.


    Лимонная маска


    Желток одного яйца, 30 г оливкового масла,6 капель лимонного сока и 20 г натурального меда смешать до однородной массы. Нанести на лицо на 20 мин. во время чаепития


    Яблочная маска


    Измельчить 0,5 яблока, смешать с 1 столовой ложкой меда, 1капсулой витамина Е, 1 яичным желтком, 3 столовыми ложками растительного масла. Нанести на 30 мин. Смыть водой.


    Банановая маска


    Очищенный банан тщательно размять с небольшим количеством молока и наложить на лицо на 15-20 минут. Снять маску и протереть лицо ватным тампоном , смоченным в молоке.


    МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС


    Маски для волос нанести и держать в течение всего пребывания в бане.


    Маска, возвращающая волосам блеск


    Сделать смесь из 3 столовых ложек касторового масла, 1 чайной ложки яблочного уксуса, 1 чайной ложки глицерина, 0, 5 столовой ложки репейного масла и на нести по всей длине волоса, и втерев маску в корни.


    Медовая маска


    Соединить 1 яйцо, 1 чайную ложку меда, 2 чайные ложки оливкового масла.


    Маска из хны


    3 ч.л. хны и 100 г сухой крапивы запарить в кипятке до кашеобразной консистенции.  После остывания втереть в корни волос.


    Дрожжевая маска для роста волос


    Взбейте один желток, смешайте его с чайной ложкой пивных дрожжей и столовой ложкой любого растительного масла (оливкового или репейного). Нанесите на всю длину волос.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.