• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество убийств в Киевской области выросло в 8 раз, ограблений – в четыре

    Опубликовано: 2015-05-06 15:42:40

    Количество умышленных убийств в Киевской области за год выросло в 8 раз – об этом пишет в своем блоге Глава Ассоциации собственников малого и среднего бизнеса, член Общественного совета при МВД Украины Руслан Соболь.

    «Недавно я подал запрос в Главное управление МВД Украины в Киевской области и Главное управление МВД Украины в г.Киеве относительно количества зарегистрированных уголовных преступлений за последние два года. Киевский главк не ответил, а вот областной прислал официальный ответ с развернутой таблицей. От данных в этой таблице мороз идет по коже.

    Так, количество умышленных убийств в марте 2014 года - 9; в марте 2015г. – 74, то есть  выросло в 8 раз! Количество самоубийств в марте текущее года в два с половиной раза больше чем в марте 2013г.! Случаев воровства в марте 2014г. - 381, в марте 2015г. – 1549, то есть выросло в четыре раза! Угоны автомобилей: в марте 2013г. – 17 случаев, в марте 2014г. – уже 47 и в этом году в соответствующем месяце 46 случаев. Случаев мошенничества за первые три месяца текущего года более чем в два раза выше, чем за полгода 2014г».

    Руслан Соболь предлагает создать добровольческие формирования для усиления контроля безопасности граждан: «Тенденция с ростом преступности очень угрожающая и может вылиться в большие проблемы для общества и государства. Мне, как коренному киевлянину и человеку который занимается общественной деятельностью, киевляне все чаще ставят вопросы безопасности. Я знаю, что многие ассоциации и просто люди готовы подставить свое плечо власти и образовать дружины или добровольческие формирования. Считаю, что это необходимо сделать, и при этом на законодательном уровне наделить такие формирования соответствующими правами, обеспечением, социальными гарантиями – например, в случае ранения дружинника или, не дай Бог, смерти во время выполнения своих обязанностей – приравнять таких людей в правах к сотрудникам правоохранительных органов. Такие отряды выполняли бы функции контроля, вели бы правоохранительную деятельность и занимались бы охраной общественного порядка».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.