• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕК рассчитывает завершить газовые переговоры до лета

    Опубликовано: 2015-05-06 13:45:21

    В Еврокомиссии пытаются убедить стороны расширить достигнутые договоренности на следующую зиму, до решения Стокгольмского арбитража.

    Еврокомиссия рассчитывает завершить до лета трехсторонние переговоры с Россией и Украиной по новому зимнему газовому пакету. Об этом заявил зампредседателя ЕК по энергетическому союзу Марош Шефчович.

    "Система работала прекрасно, у нас за много лет была первая зима без газовых проблем. Сейчас я пытаюсь убедить стороны, что нужно работать над продлением этого положительного опыта, работать над рамками и условиями, которые мы согласовали на эту зиму, и расширить возможность на следующую зиму, предпочтительно, до решения Стокгольмского арбитража по контракту между Нафтогазом и Газпромом на следующий год. Я думаю, у нас очень значительный прогресс на политических и экспертных переговорах, я надеюсь иметь шанс завершить эти переговоры до лета", - сказал Шефчович на конференции по энергобезопасности ЕС.

    Он добавил, что "в нынешних обстоятельствах это непросто".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.