• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названо количество погибших в Непале после землетрясения

    Опубликовано: 2015-05-05 15:15:08

    Кроме данных о погибших правительство Непала располагает информацией о 109 людях, пропавших без вести.

    На данный момент официальное число погибших составляет 7 тысяч 276 человек, среди них - 57 иностранцев и 109 - пока считаются пропавшими без вести. Об этом заявил министр информации Непала Минендра Риджал, передает 5 канал.

    По словам Риджала, сейчас в стране работают более четыре тысячи спасателей из 34 стран. Непал благодарит иностранных спасателей и просит их или возвращаться домой, или идти на помощь в районы страны. Так, в столице и крупных городах работы почти завершены и дальше местные жители, убеждены власти страны, справятся сами.

    Министр также сообщил, что шерпы - народ, который живет у подножия гор и преимущественно водит туристов на Эверест, отказались восстанавливать туристическую тропу. Она разрушена лавиной, сошедшей после землетрясения. Поэтому, по крайней мере в этом году, туристический сезон на Эвересте будет закрыт.

    Напомним, землетрясение магнитудой 7,9 произошло утром в субботу, 25 апреля, в Непале в 82 км к северо-западу от столицы королевства - города Катманду. Очаг залегал на глубине 15 км. Толчки были зафиксированы в 06:11 по времени UTC (09:11 по киевскому времени). Число погибших по последним данным правительства страны превысило 5000 человек. Число пострадавших оценивается в 8 тысяч человек.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.