• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средиземноморская диета: что важно знать

    Опубликовано: 2015-05-14 07:24:27

    Замечено, что народы Средиземноморских стран редко болеют атеросклерозом, вероятно, не последнюю роль в этом играет питание. В меню содержится много рыбы, овощей и оливково масла. Продукты употребляются, в основном, в свежем виде, исключены консервы, фаст-фут и кондитерские изделия.

    Данная диета мягкая, включает в себя большое количество разнообразных блюд, придерживаться ее нетрудно, так как необходимую еду можно найти в любом ресторане или кафе.

    Примерное меню: Завтрак: Фрукты, сок, хлеб.

    Второй завтрак. Салат с отварной рыбой с добавлением оливок, заправка салата – масло + лимонный сок

    Обед: Фаршированный мясом и рисом перец, политый маслом и запеченный в духовке.

    Ужин: Салат из овощей с маслом.

     Плюсы данного рациона: Питание абсолютно здоровое, позволяет выработать хорошие привычки при выборе продуктов и блюд. Большое разнообразие не позволяет «заскучать», а продукты не успевают «приесться». Данный рацион помогает снизить содержания «плохого» холестерина и снижает риск возникновения проблем с сосудами и сердцем.

    Минус диеты: Не подходит для тех, кто желает срочно похудеть. Лишние килограммы уходят медленно, но навсегда, если в дальнейшем соблюдать умеренный режим питания.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.