• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно для профилактики дефицита витаминов перед зачатием

    Опубликовано: 2015-05-09 21:44:41

    Примерно за 1 год до зачатия рекомендуется пропить несколько курсов витаминов, чтобы привести организм в состоянии готовности вынашивать в течение 9 месяцев ребенка.

    Йод. По этому минералу дефицит испытывают до 40% женщин. Недостаток йода может вызвать у будущего ребенка отставание в умственном развитии.

    Витамин Вс (фолиевая кислота) особенно важен, поскольку участвует во многих процессах в нервной системе.

    Витамин Е помогает наладить гормональное равновесие и позволяет выровнять менструальный цикл.

    В течение всей беременности женщина будет испытывать большую нагрузку на опорно-двигательный аппарат, поэтому заранее необходимо побеспокоиться о его укреплении.

    Перед выбором тех или иных витаминов, минеральных веществ и других компонентов необходимо проконсультироваться с врачом и сдать анализы на выявление дефицитных позиций при нынешнем рационе питания. В соответствии с полученными данными стоит восполнить дефицит за счет природных источников или витаминно-минеральных комплексов.

    Затем необходимо каждые 3-4 месяца проверять кровь на дефицитные позиции. Таким образом, удается снабдить свой организм всем необходимым для вынашивания ребенка и удастся составить оптимальный рацион питания для будущей беременности.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.