• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Абромавичус: Франция проконсультирует Украину по приватизации

    Опубликовано: 2015-04-29 14:45:14

    Президент Франции обещал главе МЭРТ предоставить консультантов по процессу приватизации государственных предприятий.

    Президент Франции Франсуа Олланд обещал предоставить консультантов по процессу приватизации государственных предприятий. Об этом сегодня на Донорской конференции в Киеве сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    "Президент Франции обещал предоставить консультантов, которые помогут нам провести прозрачный процесс приватизации. Вообще во Франции как таковая приватизация не проводится, но у них есть огромный опыт в обеспечении прозрачности этих процессов", - заявил Абромавичус в ходе обсуждения бизнес-климата и инвестиционных возможностей для Украины.

    Министр также отметил, что несмотря на то, что списки компаний, которые подлежат и не подлежат приватизации, уже готовы, в парламенте по этому вопросу не достигнуто согласия, а также предстоит еще назначить главу Фонда государственного имущества.

    Напомним, министр также отчитался о предварительных результатах проверки более чем 100 государственных предприятий. "В Украине существуют более трех тысяч госпредприятий, большая часть которых работает непрозрачно или не работает. При этом в сумме они приносят в бюджет всего 1,4% доходов", - сказал он.

    Также среди предварительных результатов работы министр указал ликвидацию компании Укрэкоресурс, которая существовала 50 лет, но фактически не работала по своему прямому назначению - ничего не контролировала и не утилизировала.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.