• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ доставила в Непал лекарства для 40 тысяч человек

    Опубликовано: 2015-04-27 15:45:21

    В Непале находится оперативная группа ООН, которая занимается оценкой ситуации.
     
    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) доставила в пострадавший от разрушительного землетрясения Непал медицинские припасы, рассчитанные на 40 тысяч человек. Об этом в воскресенье, 26 апреля, сообщила заместитель генерального секретаря ООН Валери Амос, передает ТАСС.
     
    По ее словам, структуры Организации Объединенных Наций подключились к усилиям по реагированию на стихийное бедствие.
     
    "Команда из Всемирной продовольственной программы находится на месте событий, предоставляя продукты питания и грузовики для их доставки, ЮНИСЕФ отправляет в страну палатки и медикаменты, а Всемирная организация здравоохранения распределила медицинские припасы, которые помогут удовлетворить неотложные потребности 40 тыс человек", - говорится в заявлении Амос.
     
    Она также сообщила, что в Непале находится оперативная группа ООН, которая занимается оценкой ситуации и помогает координировать международные усилия.
     
    Заместитель генсека заверила, что всемирная организация будет продолжать оказывать поддержку Непалу в предстоящие недели и месяцы.
    Как сообщал Корреспондент.net, число погибших в результате землетрясения в Непале к вечеру воскресенья, 26 апреля, составило более 2,5 тысячи человек.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.