• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине упрощают добычу янтаря

    Опубликовано: 2015-04-27 10:00:54

    Верховная Рада приняла за основу законопроект об особенностях добычи янтаря-сырца на месторождениях и проявлениях, не имеющих промышленного значения.

    Законопроектом, среди прочего, предусмотрено внедрение для первичного недропользователя упрощенной процедуры получения специального разрешения на пользование для добычи янтаря.

    При этом первичный недропользователь имеет право выполнить разделение участка янтароносном недр на старательские участки, по заявочному принципу подлежат распределению между старательскими артелями.

    Законопроект также регулирует особенности добычи и реализации янтаря на янтарной бирже.

    Напомним, на днях Служба безопасности Украины разоблачила деятельность чиновников, которые организовали схемы хищения янтаря. Установлено, что под видом геологической разведки было налажено добыча драгоценных камней. Средства от реализации неучтенного янтаря распределялись между участниками противоправной сделки.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.