• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко утвердил программу сотрудничества с НАТО на 2015 год

    Опубликовано: 2015-04-24 14:30:16

    Украина намерена заключить новое углубленное соглашение с альянсом и соглашение о доступе к информационным сетям НАТО.

    Президент Украины Петр Порошенко утвердил программу сотрудничества Украины с НАТО на 2015 год. Соответствующий указ №238/2015 опубликован на сайте главы государства.

    Порошенко поручил правительству обеспечить координацию деятельности центральных органов исполнительной власти по выполнению программы.

    Помимо взаимодействия с НАТО по вопросам поддержания суверенитета и территориальной целостности Украины в условиях агрессии РФ, программа предусматривает создание консультативного механизма для проведения консультаций и обмена информацией между Украиной и НАТО в кризисных ситуациях в соответствии с пунктом 15 Хартии об особом партнерстве между Украиной и НАТО. Целями Украины также определены рассмотрение с альянсом вопроса о заключении нового углубленного соглашения между Украиной и НАТО, заключение соглашения между Кабинетом Министров Украины и альянсом о доступе к информационным сетям НАТО.

    Напомним, 22 апреля президент Украины Петр Порошенко во время визита во Францию анонсировал референдум о вступлении Украины в НАТО.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.