• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 26 – 28 апреля состоится Международная конференция «Демократия на распутье: новая политика и гражданское общество в Украине»

    Опубликовано: 2015-04-22 14:51:29

    26 – 28 апреля в Украинском доме пройдет Международная конференция «Демократия на распутье: новая политика и гражданское общество в Украине». Об этом во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре сообщили Андрей Нечипорук, представитель Общества Льва и Виталий Загайный, представитель Центра гражданских инициатив. По словам господина Нечипорука, в конференции примут участие более 200 участников из Украины и разных стран мира, в частности, Центральной и Восточной Европы, Восточного партнерства, Балтии и Балканского региона. Конференция соберет представителей гражданского общества, региональные и международные организации, политических лидеров, ученых и всех заинтересованных в обмене опытом в сфере развития демократии и формирования общего видения и изучения новых стратегий для дальнейшей работы.

    «Толчок к гражданскому обществу и народному движению появился во время революции Достоинства, многие лидеры общественных движений работают, чтобы что-то изменить, и сейчас мы имеем уникальный шанс для того, чтобы консолидировать эти силы и спланировать совместные шаги», – заявил Андрей Нечипорук. На пленарных сессиях конференции будут рассматриваться такие темы как демократия на распутье: Украина как ключевая нация; новая политика и развитие гражданского общества; новые вызовы для гражданского общества во время военного конфликта; международная помощь для стран, которые проводят реформы: Восточное партнерство и страны за его пределами; российская пропаганда и пути противостояния; лидеры гражданского общества в парламенте и правительстве. «Гражданское общество в парламенте получило качественное представительство в количестве 50 – 60% депутатов Верховной Рады. Теперь важно наладить взаимодействие между теми людьми, которые еще недавно представляли общественные организации, а нынче являются парламентариями, с теми институтами гражданского общества, которые являются действенными инструментами в Украине», – подчеркнул господин Загайный.

    По словам организаторов, пройдет также ряд секционных заседаний на такие темы как люстрация; реинтеграция внутренне перемещенных лиц и бывших воинов; экономический подъем и пути развития; преодоление пропасти между гражданами и политиками и перспективы избирательной реформы в Украина. Кроме того, запланирована работа параллельных рабочих групп, где будут обсуждаться, в частности, административная и территориальная реформы, децентрализация, вопросы ответственной журналистики, люстрации и борьбы с коррупцией.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.