• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Центробанк России вводит обязательные проверки своих работников у психиатров

    Опубликовано: 2015-04-22 14:00:57

    По мнению психиатров, вряд ли такое повальное обследование приведет к значимым результатам. Тем более, любой человек вправе отказаться от психиатрического обследования.
     
    Во всех регионах России должны быть созданы врачебные комиссии для проведения психиатрического освидетельствования сотрудников Банка России. О необходимости такой процедуры директор административного департамента Центробанка Петр Балакин сообщил в письме "О проведении психиатрического освидетельствования", которое было разослано руководителям всех структурных подразделений ЦБ, пишут "Известия".

    Согласно документу, освидетельствование должно проводиться не реже одного раза в 5 лет, при этом пациент должен пройти не просто осмотр у квалифицированных врачей-психиатров (для этого должны быть созданы специальные врачебные комиссии), но и лабораторные тесты, в том числе электроэнцефалографию (метод исследования функционального состояния головного мозга путем регистрации его биоэлектрической активности).

    В пресс-службе Центробанка не ответили на запрос "Известий".

    Источник близкий к ЦБ сообщил, что письмо в территориальные управления о необходимости психического освидетельствования вызвано недавним трагическим случаем в Амурской области.

    В конце января замруководителя местного управления Центробанка Владимир Левкин убил трех своих сослуживцев, в том числе и руководителя главка. По официальной версии следствия, к нервному срыву сотрудника привели "проблемы на работе".

    По мнению психиатров, вряд ли такое повальное обследование приведет к значимым результатам. Тем более, что любой человек вправе отказаться от психиатрического обследования.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.