• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ведущие госвузы запускают онлайн-курсы

    Опубликовано: 2015-04-22 13:30:28

    Национальный университет им. Шевченко, КПИ и "Могилянка" начнут публиковать онлайн-курсы своих преподавателей на сайте Prometheus.
     
    Национальный университет им. Тараса Шевченко, "Киево-Могилянская академия", Украинский католический университет и Львовская IT-школа будут публиковать курсы своих преподавателей на популярной образовательной платформе Prometheus. Здесь и раньше появлялись отдельные курсы от преподавателей "Могилянки", КПИ, других крупных вузов, но впервые несколько вузов официально объявили о том, что собираются выкладывать свои курсы в онлайне бесплатно.

    Сегодня на сайте Prometheus начинается регистрация сразу на несколько новых курсов. Среди них "Основы тестирования программного обеспечения" от преподавателей Львовской IT-школы, "Проблемные вопросы европейской истории" от преподавателя УКУ Ярослава Грицака, курс по интернет-медиа от Артема Захарченко из университета Шевченко, курс по информационным войнам, а также курс-введение в экономику "Экономика для всех".

    Курсы традиционно будут состоять из видеолекций и интерактивных задач. На платформе есть форум, где можно обсудить содержание курса и задачи с другими студентами, а также автором курса. Все, что нужно для того, чтобы прослушать такой курс — компьютер и интернет. Студенты, успешно прослушавшие курсы, получат электронные сертификаты соответствующего вуза.

    По словам сооснователя Prometheus Ивана Примаченко, сейчас платформа ведет переговоры еще с несколькими крупными вузами. "Принципиальное понимание важности массовых онлайн-курсов появляется уже у всех лучших университетов страны и всех прогрессивных преподавателей — и это не может не радовать", — отмечает он. Иван особо подчеркивает, что особенность нынешнего сотрудничества с учебными заведениями состоит в том, что вузы сами готовят, снимают и монтируют курсы, тогда как поначалу это делалось силами самой платформы.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.