• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Положение женщин в Донбассе ужасно - Грибаускайте

    Опубликовано: 2015-04-21 14:45:18

    По словам президента Литвы, насилие над женщинами в оккупации достигло ужасного уровня, как и в некоторых других регионах Восточной Европы.

    Президент Литвы Даля Грибаускайте, выступая на конференции ОБСЕ и ООН в Вильнюсе, отметила, что ситуация женщин в зоне конфликта в Донбассе является столь же ужасной, как и в других регионах, где продолжаются так называемые замороженные конфликты.

    "На оккупированных территориях Украины насилие над женщинами достигло ужасного уровня. Над женщинами осуществляют физическое и сексуальное насилие. Ситуация очень похожа на ту, которая существует в других местах Восточной Европы и Кавказа: в Грузии, Молдове, Нагорном Карабахе", - цитирует Грибаускайте Polskie radio.

    Грибаускайте напомнила, что в результате конфликта более миллиона украинцев вынуждены были покинуть свои дома. Среди них 2/3 - это женщины, которые "бегут вместе с детьми и старшими членами семьи, заботясь о них, имея чрезвычайную низкую поддержку".

    "Эти женщины "находятся на линиях фронта, содержат свои семьи и часто именно благодаря им, жизнь продолжается даже в самых сложных условиях", - сказала президент Литвы.

    Грибаускайте возглавляет Совет женщин-мировых лидеров - сети, которая объединяет женщин, являющихся президентами или премьерами своих государств.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.