• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создана интерактивная карта боев в зоне АТО

    Опубликовано: 2015-04-16 13:17:45

    Увидеть подробную хронологию обстрелов и географию горячих точек на востоке страны можно на сайте Украинского кризисного медиа центра – http://uacrisis.org/ato/. По словам разработчика карты и информационного аналитика Назария Полищука интерактивная инфографика проекта поможет каждому желающему ознакомиться с детальной динамикой обстрелов украинских войск со стороны боевиков. «На карте можно увидеть не только среднюю статистику и количество выстрелов в день, а также ознакомиться данным о виде оружия, которое чаще всего применял противник в течение дня », – рассказал во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа центре Назарий Полищук. Данный проект разрабатывался Украинским кризисным медиа центром совместно с информационным порталом Ukraine Under Attack. Инфографична карта обновляется ежедневно, используя последнюю мониторинговую информацию Министерства обороны Украины.

    «Сейчас мы видим, что самые горячие точки на линиях разграничения на севере Донецкая, в селе Широкино и неподалеку блокпостов Мариуполя. Количество выстрелов, согласно с инфографикой, возрасли в период 12-13 апреля. А вот среди оружия популярными за последнее время были минометы и гранатометы », – объяснил Назарий Полищук.

    Кроме общих данных, интерактивная карта предусматривает подробный отчет о времени и месте военных действий, процентную статистику использования видов оружия противниками и моменты нарушение минских договоренностей. «Сейчас инфографика демонстрирует данные за период с 29 марта по 13 апреля 2015. Данные о последних событиях появятся в скором времени, а вот в будущем планируется расширять инфографичну карту и каждый час обновлять информацию », – отметил Назарий Полищук.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.