• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спрос на полиэфирные технические нити в Китае вырастет на 85 %

    Опубликовано: 2005-11-07 12:39:00
    Согласно данным PCI Consulting Group (Великобритания), к 2010 году спрос на полиэфирные технические нити в Китае вырастет на 85 % по сравнению с 2005 годом, достигнув уровня 370 тыс. тонн/год (в 2005 году эта цифра прогнозировалась на уровне 200 тыс. тонн/год).

    Таким образом, спрос на полиэфирные технические нити в Китае к 2010 году будет выше, нежели в США и Западной Европе, где прогнозируются цифры на уровне 270 и 290 тыс. тонн/год соответственно. В течение 5 лет спрос увеличится в этих регионах лишь на 10 тыс. тонн.
     
    Такой значительный рост объёмов потребления полиэфирных технических нитей объясняется в основном бурным развитием автомобильной промышленности Китая, рост в которой ожидается в 2005-2010 годам на 500 %. В данной отрасли технические нити используются в производстве шин, ремней безопасности и подушек безопасности.
     
    В свою очередь объёмы производства полиэфирных технических нитей в Китае за этот период вырастут на 132 %. Кроме того, ожидается значительное увеличение объёмов производства данных видов технических нитей в Таиланде, Малайзии, Филиппинах.
     
    RCCnews.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.