• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маска для лица из геркулеса

    Опубликовано: 2015-04-25 23:24:50

    Овес ценится не только кулинарами, но и косметологами. Благодаря чему этот злак заслужил подобное внимание? По каким рецептам готовится геркулесовая маска для лица?

    Полезная информация
    Маска для лица, приготовленная из геркулеса, универсальна — важно лишь подобрать дополнительные компоненты, подходящие конкретному типу кожи. Геркулес изготавливают из овса. Этот продукт обладает свойством глубоко очищать, смягчать и увлажнять кожу. Благодаря богатому химическому составу геркулесовые маски нейтрализуют воспалительные процессы, нормализуют выделение кожного сала. При приготовлении масок геркулес можно использовать либо в виде муки (перетрите хлопья в порошок), либо в виде каши (заварите перетертый геркулес молоком или кипятком). После нанесения на очищенную кожу лица маску следует держать 15-20 минут.

    Геркулес, мед
    Заварите 1 ст.л. хлопьев равным количеством горячей жидкости. Через 10 минут добавьте 1 ч.л. меда, перемешайте.

    Геркулес, яйцо
    Заранее запаренный горячей жидкостью геркулес соедините с яйцом. При приготовлении данной маски вы можете использовать либо целое яйцо (взбейте его вилкой), либо отдельные его части (белок или желток).

    Геркулес и кисломолочные продукты
    Запаренную кашу соедините (на выбор) со сметаной, кефиром, творогом. Можете использовать не кашу, а муку из геркулеса. Пропорции определяйте на глаз.

    Геркулес, масло
    Соедините 1 ст.л. запаренного кипятком геркулеса с 0.5-1 ст.л. масла. Вы можете использовать как растительное, так и сливочное масло.

    Геркулес, фруктовое пюре
    Для приготовления данной маски вы можете использовать имеющиеся под рукой фрукты или ягоды (киви, банан, хурму, яблоко и пр.). Соедините в равных частях фруктовое пюре и кашу, либо пюре и перетертые сухие хлопья.

    Березовый сок, геркулес, масло
    Порошок из хлопьев залейте березовым соком (1:1), добавьте немного растительного масла (можете его не использовать, если кожа склонна к появлению жирного блеска).

    Геркулес, глина, молоко
    Геркулес превратите в муку, соедините в равных частях с косметической глиной, залейте теплым молоком (должна получиться кашица). Если кожа чувствительная и сухая, не забудьте добавить растительное масло.

    Геркулес и натуральные соки
    Для приготовления маски вам потребуется смесь из натуральных соков помидора, апельсина, лимона (по 2 ч.л. каждого). Залейте этим витаминным коктейлем перетертые в порошок хлопья.

    Липовый цвет и геркулес
    Заварите 1 ч.л. липы половиной стакана кипятка, оставьте на 20 минут, процедите. Залейте травяным отваром порошок из хлопьев.

    Дрожжи, молоко, геркулес
    Кусочек свежих дрожжей (размером с грецкий орех) разотрите с 1 ч.л. меда и долейте небольшое количество теплого молока. Перемешайте кашицу, оставьте в тепле на 20 минут. Затем добавьте перетертые в порошок геркулесовые хлопья.

    Геркулес, фруктовый сахар, масло, лимон
    Перетрите в порошок 1.5 ст.л. геркулеса, добавьте 2 ч.л. фруктового сахара. Разбавьте смесь маслом жожоба и соком лимона (по 2 ч.л. того и другого). Для увеличения эффективности данного состава можете использовать масло окопника (достаточно капнуть 5-7 капель из расчета на указанное количество ингредиентов).

    Отзывы
    Маска для лица из геркулеса имеет самые положительные отзывы. Регулярные процедуры делают кожу чище, избавляют от шелушения, улучшают цвет лица.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.