Маска для лица из геркулеса

25 апр, 23:24

Овес ценится не только кулинарами, но и косметологами. Благодаря чему этот злак заслужил подобное внимание? По каким рецептам готовится геркулесовая маска для лица?

Полезная информация
Маска для лица, приготовленная из геркулеса, универсальна — важно лишь подобрать дополнительные компоненты, подходящие конкретному типу кожи. Геркулес изготавливают из овса. Этот продукт обладает свойством глубоко очищать, смягчать и увлажнять кожу. Благодаря богатому химическому составу геркулесовые маски нейтрализуют воспалительные процессы, нормализуют выделение кожного сала. При приготовлении масок геркулес можно использовать либо в виде муки (перетрите хлопья в порошок), либо в виде каши (заварите перетертый геркулес молоком или кипятком). После нанесения на очищенную кожу лица маску следует держать 15-20 минут.

Геркулес, мед
Заварите 1 ст.л. хлопьев равным количеством горячей жидкости. Через 10 минут добавьте 1 ч.л. меда, перемешайте.

Геркулес, яйцо
Заранее запаренный горячей жидкостью геркулес соедините с яйцом. При приготовлении данной маски вы можете использовать либо целое яйцо (взбейте его вилкой), либо отдельные его части (белок или желток).

Геркулес и кисломолочные продукты
Запаренную кашу соедините (на выбор) со сметаной, кефиром, творогом. Можете использовать не кашу, а муку из геркулеса. Пропорции определяйте на глаз.

Геркулес, масло
Соедините 1 ст.л. запаренного кипятком геркулеса с 0.5-1 ст.л. масла. Вы можете использовать как растительное, так и сливочное масло.

Геркулес, фруктовое пюре
Для приготовления данной маски вы можете использовать имеющиеся под рукой фрукты или ягоды (киви, банан, хурму, яблоко и пр.). Соедините в равных частях фруктовое пюре и кашу, либо пюре и перетертые сухие хлопья.

Березовый сок, геркулес, масло
Порошок из хлопьев залейте березовым соком (1:1), добавьте немного растительного масла (можете его не использовать, если кожа склонна к появлению жирного блеска).

Геркулес, глина, молоко
Геркулес превратите в муку, соедините в равных частях с косметической глиной, залейте теплым молоком (должна получиться кашица). Если кожа чувствительная и сухая, не забудьте добавить растительное масло.

Геркулес и натуральные соки
Для приготовления маски вам потребуется смесь из натуральных соков помидора, апельсина, лимона (по 2 ч.л. каждого). Залейте этим витаминным коктейлем перетертые в порошок хлопья.

Липовый цвет и геркулес
Заварите 1 ч.л. липы половиной стакана кипятка, оставьте на 20 минут, процедите. Залейте травяным отваром порошок из хлопьев.

Дрожжи, молоко, геркулес
Кусочек свежих дрожжей (размером с грецкий орех) разотрите с 1 ч.л. меда и долейте небольшое количество теплого молока. Перемешайте кашицу, оставьте в тепле на 20 минут. Затем добавьте перетертые в порошок геркулесовые хлопья.

Геркулес, фруктовый сахар, масло, лимон
Перетрите в порошок 1.5 ст.л. геркулеса, добавьте 2 ч.л. фруктового сахара. Разбавьте смесь маслом жожоба и соком лимона (по 2 ч.л. того и другого). Для увеличения эффективности данного состава можете использовать масло окопника (достаточно капнуть 5-7 капель из расчета на указанное количество ингредиентов).

Отзывы
Маска для лица из геркулеса имеет самые положительные отзывы. Регулярные процедуры делают кожу чище, избавляют от шелушения, улучшают цвет лица.

Инф. updiet.info


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/366434.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua