• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новак: Скидка на газ для Украины будет устанавливаться ежеквартально

    Опубликовано: 2015-04-14 15:15:34

    Решение по скидке на газ для Украины будет приниматься каждые три месяца. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в рамках конференции Валдайского клуба.

    «Сам механизм и размер скидки будет определяться ежеквартально, исходя из конъюнктуры, исходя из складывающейся ситуации на этот момент», - приводит  ТАСС слова министра.

    Новак также отметил, что необходимости проведения трехсторонней встречи по газу в ближайшее время нет.

    «Дата не определена. Эксперты обсудят перечень вопросов. Нам пока непонятна повестка этой встречи. Все вопросы, касающиеся второго квартала, взаимоотношений по контракту, они все определены, у нас нет на повестке вопросов, требующих срочного созыва консультационной группы. Мы готовы в рабочем режиме, по мере необходимости собираться», - сказал министр.

    Новак добавил, что Минэнерго ждет от Еврокомиссии предложения по повестке встречи.

    Как ранее сообщал ForUm, 1 апреля премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление от 31 марта №295 о предоставлении Украине скидки на газ во втором квартале этого года в размере экспортной пошлины, но не более 100 долларов за тысячу кубометров.

    В пятницу, 10 апреля, стало известно, что объявленная ранее на 14 апреля в Берлине трехсторонняя встреча по газу Украина-ЕС-РФ отложена.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.