• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хлеб с котлетой или гамбургер: что вреднее

    Опубликовано: 2015-04-22 11:44:56

    О вреде фастфуда говорят много, известно, что, питаясь в подобных заведениях, мы толстеем, портим желудок и сосуды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Но при этом распространено мнение о гамбургерах как о продуктах безопасных – ведь в них всего лишь хлеб, немного овощей и мясная котлета. А главное отличие заключается именно в котлете.

    Дело в том, что мясные полуфабрикаты для фастфуда специальным образом обрабатываются с использованием большого количества консервантов, для того чтобы они хранились неделями (месяцами). В тех же гамбургерах было также найдено высокое содержание трансжиров. 


    Ученые из Университета Монреаля (Канада), проанализировавшие нескольких десятков исследований, проведенных медиками по всему миру за последние 10 лет, обнаружили, что в котлетах для гамбургеров мяса совсем немного, зато они содержат большой излишек жира, вещество, похожее на сою, а также примерно два десятка различных химических добавок (источник – Natural News).

    Инф. goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.