• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рост курса доллара к рублю за один день стал самым большим почти за четыре года

    Опубликовано: 2005-11-07 11:59:00
    По результатам первых полутора часов сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс составил 28,76 руб./долл. Таким образом, официальный курс валюты США на 8 ноября увеличился сразу на 21 коп., или более чем на 0,7%. В целом с 1 ноября, следовательно, всего за пять торговых дней, американская валюта укрепилась по отношению к российской на 34 коп., или более чем на 1%. Столь же значительного подорожания доллара к рублю за одни сутки, как сегодня, не отмечалось с 10 января 2002г., т.е. уже почти за четыре года.
     
    Причиной подобного развития событий на внутреннем рынке является резкое удешевление европейской валюты по отношению к американской. К концу первой половины сегодняшнего дня за 1 евро платят менее 1,18 долл.
     
    В итоге очень заметное ослабление отечественной валюты на сегодняшней ЕТС произошло при достаточно большой покупке долларов коммерческими банками. Свидетельством существенного интереса участников спецсессии к приобретению валюты США служит объем торгов, составивший на 11:30 мск в данном секторе рынка почти 370 млн. долл. При этом рублевую ликвидность банков никак нельзя назвать благоприятной. Как сообщили специалисты Банка проектного финансирования, сейчас ставки кредитов по рублям однодневными расчетами составляют 5-6%.
     
    РБК
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.