• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молдова не пустила российских журналистов в Приднестровье

    Опубликовано: 2015-04-10 15:00:08

    Молдова не впустила на свою территорию журналиста Алексея Головко, который работает на телеканал вооруженных сил России "Звезда".

    Пограничники задержали журналистов в аэропорту Кишинева, когда выяснили, что российская съемочная группа планирует поехать в Приднестровье. Об этом сообщает Rzeczpospolita.

    "Мы прилетели в Молдову, чтобы просто из Кишинева поехать автомобилем в Тирасполь. Собирались там снять репортаж об экономической ситуации в Приднестровье, которое переживает изоляцию с начала войны в Украине. Но доехать до Тирасполя мы не смогли", - рассказал Головко.

    Он добавил, что его не впустили в Молдову из-за "недостатка документов, которые подтверждают цель визита".

    Это не первый случай, когда российские журналисты не могут попасть на молдавскую территорию. В прошлый раз Кишинев не впустил в страну Дмитрия Киселева и главного редактора редакции новостей телеканала "Россия 1". Им запретили въезд на 5 лет.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.