• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ перед Пасхой потребовал снизить цены на яйца

    Опубликовано: 2015-04-08 14:45:44

    Антимонопольный комитет Украины рекомендует производителям и торговым сетям воздержаться от необоснованного повышения цен на куриные яйца. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

    «Опыт комитета за предыдущие годы на рынках продовольственных товаров в Украине свидетельствует, что спрос на продукты питания, в частности, на яйца куриные постоянно рос накануне Пасхальных праздников», - говорится в сообщении.

    В АМКУ подчеркнули, что проведенный анализ экономической ситуации на рынке куриных яиц показал отсутствие объективных экономических причин, которые могли бы обусловить рост цен на указанный продукт. Так, по сравнению с февралем 2014 года, цены на яйца при продаже их сельскохозяйственными предприятиями возросли на более 70%.

    «Поэтому Антимонопольный комитет, с целью обеспечения стабильной ценовой ситуации и уменьшения негативных последствий колебания цен на рынке яиц куриных, а также с целью предотвращения нарушений законодательства о защите экономической конкуренции, предоставил рекомендации основным птицефабрикам, которые производят наибольшие объемы яиц куриных товарных и торговым сетям воздержаться от установления оптово-отпускных и розничных цен, превышающих их экономически обоснованный уровень», - подытожили в комитете.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.