• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения для внутренней стороны ног

    Опубликовано: 2015-04-16 21:24:25

    Женщина в любом возрасте и на разных этапах жизни всегда заботится о своей фигуре и ее подтянутом внешнем виде. Чаще всего представительницы слабого пола уделяют внимание животу, ягодицам, груди и икрам ног, напрочь забывая о внутренней стороне ног, дряблый и обвисший вид которых со временем приводит в панику практически каждую представительницу слабого пола. Чтобы этого не случилось, необходимо регулярно выполнять упражнения для внутренней стороны ног и держать эти мышцы в постоянном тонусе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Почему важно уделять внимание внутренней стороне ног
    Даже у человека, который регулярно занимается спортом и проделывает базовые упражнения для стройности и тонуса тела, со временем замечает, как мышцы на внутренней части бедра ослабевают, теряют свою упругость, кожа в этой области обвисает, становится дряблой и даже в этой зоне может образовываться целлюлит. Причиной этому является практически полное бездействие данных групп мышцы. Даже во время ходьбы они не задействуются, а значит со временем они становятся дряблыми, быстро состариваются и теряют привлекательный внешний вид.

    Помимо физической нагрузки на эту часть тела также очень важно давать организму достаточное количество жидкости, вернее воды, которая обеспечит насыщение всех клеток жизненно необходимой водой, кислородом, улучшит обмен веществ и предотвратит появление целлюлита.

    Какие упражнения для внутренней стороны ног можно делать в домашних условиях
    В принципе дать нагрузку на эту часть тела достаточно просто. Попробуйте просто поприседать со слегка развернутыми ногами в стороны – сразу же чувствуется напряжение мышц именно в этой зоне, хотя именно такие упражнения достаточно сложно выполнять, а если еще их выполнять неправильно, то можно даже нанести травму мышцам в этой части тела.

     

    Из более простых и приемлемых упражнений можно выполнять следующие:

    1.В положении стоя на ногах, ноги на ширине плеч, руки на поясе, попеременно поднимать в сторону то правую, то левую ноги по 10-15 раз. Первое время можно использовать опору, чтобы не упасть, но со временем очень важно начать делать упражнение без опоры, так как это обеспечит полноценную нагрузку для внутренних мышц бедра.
    2.Приседание в широкой стойке с упором то на одну ногу, то на вторую Повторять по 5-15 раз в зависимости от возможностей.
    3.В положении сидя, руки в опоре сзади ноги в вытянутом положении поднимать на 30-45 градусов и сводить и разводить. Упражнение также следует повторять по мере своих сил, но не менее 5 раз в спервого раза.
    4.Предыдущее упражнение повторить в положении полулежа на руках, согнутых в локтях. Можно не просто приподнимать ноги, но разводить их из стороны в сторону, имитируя своеобразное упражнение “Мельница”.
    5.Упражнение велосипед в положении полулежа всем девушкам известно еще с уроком физкультуры, но сейчас оно поможет подтянуть мышцы в проблемной зоне.
    6.Упражнения с фитболом – сидя на мяче, сжимать и разжимать его внутренними мышцами бедра.
    Следует помнить, что результат можно достичь только во время регулярных и полноценных тренировок.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.