• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать кудри утюжком

    Опубликовано: 2015-04-16 20:24:09

    Все женщины знают о существовании парадокса: те из них, кто имеют прямые волосы, мечтают о локонах, а те, кто имеет вьющиеся волосы, наоборот, желают их выпрямить. Почему он существует? Никто не знает, но скорее всего это лежит в плоскости «желаю то, что не имею…»

    В принципе, же любые волосы будут выглядеть шикарно и красиво, если они вымыты, блестят, ухожены и хорошо расчесаны, даже без какой-либо прически, пусть с небольшой заколкой, обручем, в косе, в хвосте или просто распущенные.

    Но поговорим всё же о том, как сделать кудри, если волосы прямые, а хочется бурной гривы, которую можно будет перебросить через плечо, что выглядеть шикарно и очень сексуально или же просто одолело желание сменить свой образ, что желательно делать регулярно, чтоб выглядеть всегда новой и интересной.

    На сегодня существует великое множество совершенно разных способов и приспособлений, которые помогают накрутить волосы или сделать иную желанную причёску. Но есть одно устройство, которое позволит радикально сменить свой образ, не прилагая серьезных усилий и не прибегая к услугам парикмахера или подруг. Это утюжок, не смотря на то, что именно им выпрямляют волосы, с его помощью можно сделать зигзаги, локоны, волны и кудри.

    Как сделать кудри утюжком?
    •Волосы необходимо вымыть и высушить.
    •Обязательно следует обработать их средством, которое защитит их от термического влияния, а также придаст им блеск, объем и зафиксирует причёску.
    •Уделите внимания утюжку, установив верный температурный режим, чтоб не спалить и не пережечь свои волосы. Рекомендуют тем, у кого осветленные, тонкие, слабые и даже ломкие волосы устанавливать температуру утюжка в пределах 110-ти – 150-ти градусов. Для тех, у кого волосы здоровые и нормальные подойдёт и температура в 160-ят градусов, а при жёстких волосах выберите 170-220 градусов.
    •Прибор нужно выбрать в зависимости от длины волос, так при их короткой длине используют узкие утюжки, а при длинных – широкие.
    •Завивку лучше начинать с затылка, для этого волосы с висков и макушки собирают в пучок и закалывают, чтоб не мешали.
    Каждому типу закрутки соответствует свой способ
    1.Волнистые локоны получаются тогда, когда небольшую прядку, выбранную по вертикали, зажимают между полотнами утюжками, немного отступив от корней волос, и один раз оборачивают вокруг устройства, а далее производят плавное скольжение утюжком вниз. Причем от скорости скольжения зависит конфигурация локонов или они будут узкими и плотными или же приобретут вид лёгкой волны.
    2.Кудри-жгуты получаются, если держать утюжок строго вертикально, учитывайте, что чем прядь тоньше и чем чаще происходит поворот стайлинга, тем сильнее будет спираль.
    3.Кудри зигзаги, которые сейчас весьма популярны, хорошо смотрятся на длинных и средних волосах. Необходимо полосочки фольги, которые будут шире в два раза ширины прядок. Берете прядку волос по горизонтали, оборачиваете её фольгой – в итоге получается плоский конвертик, волосы из которого не выглядывают. Далее конвертик складываем в гармошку и фиксируем утюжком в течении пяти секунд при 120-ти градусах. После аккуратно подтяните фольгу вниз, чтоб чуть распрямить зигзаг, обработайте, таким образом, все волосы, а после того, как фольга остынет, её можно снять с волос.
    Так можно создавать совершенно новый образ каждый день с помощью одного всего утюжка. Если возникают трудности, то помогут разнообразные видео, которые доходчиво рассказывают и показывают, как сделать кудри утюжком правильно.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.