• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пилинг лица в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-04-16 07:44:35

    Очищение и омоложение кожи можно доверить профессиональным косметологам, а можно осуществлять процедуры самостоятельно. Пилинг лица в домашних условиях: какие средства можно применять, все ли они безопасны для кожи?

    Полезная информация
    Пилинг, осуществляемый в домашних условиях, может быть механическим или химическим. Домашние процедуры не обеспечивают на кожу глубокого действия – поверхностный пилинг не разглаживает глубоких морщин, но зато позволяет справиться с угревой сыпью, неглубокой пигментацией, повышенным салоотделением, камедонами. После процедур неглубокие морщинки становятся менее заметными, выравнивается цвет лица, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Несмотря на то, что домашний пилинг не оказывает на кожу агрессивного действия, процедура все же имеет свои противопоказания. Не следует прибегать к ней, если в зоне обработки имеются участки воспаления и другие кожные проблемы (в том числе ранки и расчесы). Противопоказана процедура при обезвоженной коже и куперозе, а также при онкологических процессах. Нежелательно выполнять пилинг во время беременности и грудного вскармливания.

    Перед процедурой нужно обязательно проверить действие состава на кожу. Пилинг с использованием химических компонентов нельзя выполнять в период, когда солнце активно. После процедуры нужно пользоваться средствами с хорошей степенью защиты от УФ лучей. При нанесении едких средств рекомендуется надевать на руки перчатки, а брови, губы и веки смазывать жирным кремом.

    Рецепты домашнего пилинга для лица могут основываться на аспирине (салициловой кислоте), хлориде кальция, бодяге. Сухой коже больше подходят пилинги на основе молотого кофе, отрубей, овсяных хлопьев.

    Пилинг лица в домашних условиях для сухой кожи
    Чтобы не навредить сухой коже, применяйте перемолотые в кофемолке отруби или овсяные хлопья. Разбавьте их до состояния кашицы, используя воду или кислое молоко. Находит применение и спитый кофе.

    Как сделать пилинг лица дома? Очистьте кожу, распарьте над водяной баней. Мягкими круговыми движениями обработайте кожу выбранным средством, продвигаясь по массажным линиям. Массажу посвятите 2-3 минуты, умойтесь. Такие процедуры можете выполнять 1 раз в неделю. Если кожа нуждается в интенсивной программе очищения, то можете изменить схему. Обрабатывайте кожу ежедневно перед сном (проведите 15 процедур). Затем сделайте перерыв на 2 месяца.

    Пилинг лица в домашних условиях для жирной кожи
    Хлорид кальция
    Пилинг с хлоридом кальция (5%) подходит обладателям жирной кожи. Раствор реализуется в аптеках. Как осуществить процедуру? Очистьте кожу. Смочите ватный диск в растворе, обработайте кожу, дождитесь, пока она полностью высохнет. Вновь смажьте кожу – всего полагается нанести 4-8 слоев данного вещества. Затем намыльте кончики пальцев детским мылом и помассируйте лицо по массажным линиям (в процессе должны образовываться катышки). В конце умойтесь травяным отваром. Полагается провести 4-5 процедур с интервалом в 7 дней. Повторить курс можно через 1-2 месяца.

    Аспирин
    Другой полезный рецепт пилинга для жирной кожи имеет в своей основе аспирин. 3 таблетки этого лекарственного средства разведите в 0.5 ч.л. воды. Если кожа склонна к сухости, то воду замените маслом. Дополнительный компонент – 1 ст.л. меда. Таблетки нужно превратить в однородный порошок и просеять, а мед не помешает прогреть на водяной бане. Перемешав все компоненты, вы можете использовать полученное средство в качестве пилинга – наносить его нужно на заранее очищенную кожу. Время воздействия – 15 минут, кратность — раз в 7-10 дней. Полагается выполнить 4 процедуры.

    Салициловый раствор
    В данном случае находит применение раствор салициловой кислоты 15% и 30 %. Меньшая концентрация эффективна при прыщах и пигментных пятнах, а высокая – при возрастных изменениях кожи. Важно помнить, что данная разновидность пилинга противопоказана людям, принимающим гипогликемические препараты. Средство наносите на очищенную кожу с помощью ватного диска. Время воздействия – 15 минут. После умывания нанесите на лицо регенерирующий гель. Для получения оптимального результата проведите до 10-ти процедур, выдерживая между ними интервал в 2 недели. На протяжении года можете провести 2-3 курса.

    Бодяга
    2 ст.л. бодяги (используйте порошок) разбавьте перекисью водорода. Пенящуюся массу аккуратно вотрите в кожу, оставьте на 15 минут, умойтесь и нанесите на кожу кефир (он успокоит кожу). Перед проведением повторных процедур паровые ванночки делать не рекомендуется. Кратность – раз в 10-14 дней (всего осуществите 4 процедуры).

    Отзывы косметологов
    Судя по мнению косметологов, пилинг лица, осуществленный в домашних условиях, не обеспечивает выраженного действия. Он влияет лишь на ороговевший слой кожи, не проникая во внутренние структуры. Не следует ожидать от процедур активного омолаживающего действия – они лишь почистят лицо. Не стоит забывать, что домашние средства вполне могут вызвать аллергическую реакцию или спровоцировать химический ожог (в случае с чувствительной кожей).

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.