• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конфликт с «Айдаром» продолжается

    Опубликовано: 2015-04-02 08:10:16

    Противостояние на востоке Украины обретает новые формы. Военное и социальное напряжение усиливается. На официальном сайте Геннадия Москаля, главы Луганской областной ВГА, снова появились сообщения о неправомерных действиях добровольческого батальона «Айдар».

    Геннадий Москаль обратился к Генштабу Вооруженных сил Украины и Министерству обороны Украины с просьбой принять меры для разблокирования ТОВ «УкрВереск» в селе Петровка Станично-Луганского района.

    «Представители батальона «Айдар» захватили предприятие, которое является основным хлебоизготовителем в районе, начали устанавливать там свои правила и необоснованно повышать цены на хлеб. При этом они не позволяют другим поставщикам завозить хлеб в Станично - Луганский район, что вызывает социальное напряжение и недовольства у населения. Они совсем не платят за энергоносители. Более того, они присвоили себе наличные предприятия (280 тыс.грн) и материалов на более, чем 700 тыс.», - заявил Геннадий Москаль. – «Генштаб Вооруженных сил Украины подтвердил факт захвата предприятия, но никаких мер не предпринял.»

    "Военнослужащие добровольческого  батальона "Айдар" украли из  медицинских учреждений на контролируемой территории Украины Луганской области два автомобиля скорой помощи. Одну - из городской больницы в Счастье, другую - из противотуберкулезного диспансера в Трехизбенке. Одна "скорая" впоследствии попала под обстрел и уничтожена", - заявил руководитель администрации.

    Москаль заявил, что возмущен таким поведением военных из подразделения, подчиненного Министерству обороны Украины. По его словам, в области уже сейчас ощущается дефицит медицинского транспорта. "Если Минобороны не способно навести порядок со своим подразделением, то пусть покупает нашим больницам новые "скорые". В противном случае мы обратимся в суд с иском о возмещении Министерством обороны украденного имущества".

               Во вторник в Минобороны уже сообщали, что получили сообщение Геннадия Москаля и принимают меры. "До места дислокации подразделения в ближайшее время отбудет группа военнослужащих с Военной службы правопорядка ВС Украины. В случае установления подозреваемых в совершении противоправных действий, они будут привлечены к ответственности согласно законодательству Украины", - заверили в министерстве.

               Лях Кристина

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.