• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие антикоррупционные расследования

    Опубликовано: 2015-04-02 08:07:11

    Завершено подведение итогов Конкурса на лучшие антикоррупционные журналистские расследования, проведенного «Институтом развития региональной прессы»(ИРРП) в рамках проекта «Развитие антикоррупционной журналистики в южном и восточном регионах Украины» при поддержке Посольства США в Украине. Жюри, в состав которого входили опытные журналисты-расследователи и медиа-юристы, выбрало трех победителей. Жюри отметило, что представленные на конкурс работы, отличаются высоким качеством и основательной доказательной базой.

    Итак, в конкурсе победили:

    1 место - Юрий  Киреев, 34-канал (Днепропетровск) с расследованием  «Кто из днепропетровцев попал  в реестр коррупционеров?»;

    2 место - Елена  Васина, «Слідство.инфо» (Одесса) с расследованием «Седьмой для семьи»;

    3 место - Алина  Стрижак,«Наши деньги» на телеканале ЗИК (Киев) с расследованием «Беглец Калетник: охотничьи угодья, месторождения и обманутые крестьяне».

    Алексей Шалайский, член жюри и главный редактор проекта «Наши деньги», отметил, что региональные журналисты «наступают на пятки» своим коллегам из Киева:
    - Конкурс отмечен не только высоким профессиональным уровнем многих работ, но и целым рядом качественных расследований из регионов. Как правило, на подобных конкурсах столичные журналисты затмевают своих коллег из регионов. Теперь эта традиция сломана, и конкуренция растет прямо на глазах. Возможно, для кого-то это и печальная новость, но точно не для украинской журналистики. В общем, на конкурс было подано 83 работы от журналистов региональных и национальных СМИ.

    #АКМЦ поздравляет  Юрия Киреева с победой.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.