• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер-министр Индии посетит ЮНЕСКО 10 апреля

    Опубликовано: 2015-04-01 08:27:24

    10 апреля премьер-министр Республики Индия Нарендра Моди посетит штаб-квартиру ЮНЕСКО, где он встретится с Генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой и выступит с речью перед представителями дипломатического корпуса и частного сектора, сотрудниками ЮНЕСКО, а также видными деятелями, в том числе Послами доброй воли ЮНЕСКО, находящимися в Париже.

    В сопровождении Генерального директора и Постоянного представителя Индии при ЮНЕСКО посла Ручиры Камбоджа премьер-министр возложит цветы к памятнику Шри Ауробиндо, индийского философа, йога и поэта, который принимал участие в борьбе за независимость Индии.

    В ходе встречи премьер-министр Индии и Генеральный директор ЮНЕСКО обсудят вопросы сотрудничества между ЮНЕСКО и одной из крупнейших демократий в мире, которая является активным членом ЮНЕСКО с момента создания Организации в 1946 году. Кроме того, Индия - член Исполнительного совета ЮНЕСКО, руководящего органа, отвечающего за контроль над деятельностью Организации, заседание которого будет проходить во время визита премьер-министра.

    Ожидается, что в своей речи (12:25) премьер-министр уделит особое внимание вкладу ЮНЕСКО в программу устойчивого развития на период после 2015 года, а также предложит анализ этических и моральных ценностей, которые должны лежать в основе деятельности Организации.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.