• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина на 58 месте в рейтинге электронной коммерции

    Опубликовано: 2015-04-01 09:00:19

    Украина находится между Доминиканской республикой и Арменией по развитию электронной коммерции.
     
    В ходе конференции ООН по торговле и развитию специалисты оценили условия для развития электронной коммерции в 130 странах мира.

    Рассчитывая индекс развития, аналитики принимали во внимание показатели использования интернета, уровень безопасности, распространение кредитных карт и качество почтовых служб.

    По каждому из этих показателей Украина заняла 58 место, между Доминиканской республикой и Арменией. Лидерами рейтинга оказались небольшие европейские страны — Люксембург, Норвегия и Финляндия.

    Инфраструктура, представители бизнеса и покупатели этих государств, согласно оценкам экспертов, больше других способствуют развитию торговли в интернете.

    Фаворитами среди развивающихся стран названы Южная Корея, Гонконг и Сингапур.

    Аналитики предсказывают постепенное увеличение своей доли на мировом рынке электронной коммерции странами с развивающимися экономиками. К 2018 году 40% интернет-торговли будет проходить за пределами развитых стран.

    Кроме того, на протяжении следующих нескольких лет сохранится тенденция перехода электронной коммерции в Азиатско-Тихоокеанский регион.

    Напомним, на украинский рынок фриланс-услуг выходит новый игрок — биржа Proffstore. Руководство проекта обещает, что сведет к минимуму все риски, связанные с работой фрилансеров и работодателей.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.