• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стринги: что говорят гинекологи по поводу ношения такого белья

    Опубликовано: 2015-04-07 20:24:39

    Можно с уверенностью сказать, что в гардеробе большинства представительниц женского пола есть стринги. Они стали неотъемлемой частью модных коллекций нижнего белья.


    Но не все так радужно, как это может показаться на первый взгляд. Были проведены многочисленные исследования по изучению влияния такого белья на состояние женского здоровья. Полученные результаты нельзя назвать утешительными. Как оказалось, стринги могут нанести существенный вред, поэтому следует очень внимательно отнестись к выбору нижнего белья.

    Почему женщина может столкнуться с проблемами, если она отдает предпочтение и носит только эту форму белья? Было доказано, что стринги при длительном ношении создают своего рода «парниковый» эффект. В большинстве случаев материал, из которого изготавливают трусики-стринги, это синтетические ткани (нейлон). Эти ткани обладают слабой способностью пропускать воздух, влажность будет поддерживаться на высоком уровне, что является в свою очередь наиболее благоприятной средой для развития инфекции. Во влажной, теплой среде микроорганизмы начинают усиленно размножаться и вызывают развитие воспалительных процессов (на различных уровнях репродуктивной системы).

    Существует еще один фактор, который способствует распространению инфекции. Это непосредственно форма стрингов. По узкой, тонкой полоске трусиков инфекция из анальной (или ректальной) области проникает во влагалище, вызывая патологические изменения в составе микрофлоры. В такой ситуации женщины более подвержены развитию дисбактериоза во влагалище (бактериальный вагиноз). Будет происходить изменение нормального состава микрофлоры с преобладанием патогенных форм бактерий. Если в нормальных условиях основная роль отводится молочнокислым бактериям, то при вагинозе они замещаются другими микроорганизмами, в том числе бактериями кишечной группы.

    Женщины, которые в большей степени подвержены различным воспалительным заболеваниям, должны стараться избегать носить стринги.

    Кроме этого, необходимо подчеркнуть, что при постоянном ношении стринги вызывают механическое раздражение, в некоторых случаях даже приводят к травматизации кожных покровов. Это тоже создает благоприятный фон для воспалительных заболеваний в области мочеполовой системы.

    Следует придерживаться некоторых практических рекомендаций, чтобы не допустить развития различных осложнений. Гинекологи не советуют носить такое нижнее белье каждый день. Это все-таки форма для определенных случаев, но не для ежедневного гардероба. Если в течение дня женщина носила стринги, то необходимо на ночь надеть нижнее белье из натуральных тканей.

    Следует отдавать предпочтение белью из натуральных тканей (например, хлопок, шелк). Категорически недопустимо покупать белье, которое не соответствует размеру. Нижнее белье не должно быть тесным, очень плотно прилегать к телу, так как это значительно затрудняет процесс воздухообмена. Правильно подобранное нижнее белье это залог благополучия здоровья женщины.

    Стринги не рекомендуется одевать в жаркую погоду летом, а также зимой.
    Каждая женщина должна внимательно относиться к своему здоровью, поэтому при появлении первых признаков неблагополучия (изменение количества, цвета выделений, появление неприятного запаха и других симптомов) необходимо обратиться к врачу, чтобы своевременно пройти курс лечения. В данном случае выбор нижнего белья может способствовать выздоровлению, если он будет соответствовать определенным гигиеническим требованиям.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.