• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин проявляет заботу о пенсионерах

    Опубликовано: 2005-11-04 16:12:00
    Кабинет Министров планирует увеличить в 2006 году доходную и расходную части бюджета Пенсионного фонда до 69 млрд гривен. Об этом журналистам сообщил вице-премьер Вячеслав Кириленко.
     
    "В целом бюджет (Пенсионного фонда) составит 69 млрд гривен - доходная и расходная части. Это согласно росту фонда оплаты труда", - сказал Кириленко.
     
    Он отметил, что 20 млрд гривен из этой суммы - это деньги государственного бюджета, в том числе 9 млрд гривен предполагается направить в ПФ на выполнение пенсионных программ, а 11 млрд гривен - чистое финансирование покрытия дефицита бюджета ПФ.
     
    Кириленко также отметил, что с 1 января 2006 года планируется увеличить минимальную пенсию с 332 гривен до 350 гривен, что будет соответствовать уровню прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц, собщают Українські новини.
     
    Кириленко также отметил, что по состоянию на 1 октября средняя пенсионная выплата составила 384 гривны в месяц.
     
    По словам вице-премьера, проект бюджета ПФ на 2006 год уже рассматривался на заседании правительственного комитета по вопросам гуманитарной и социальной политике.
     
    Проект этого документа будет вынесен на утверждение Кабинета Министров в ходе доработки госбюджета-2006.
     
    При этом Кириленко добавил, что Верховная Рада, приняв госбюджет-2006 в первом чтении, фактически утвердила макроэкономические показатели на 2006 год.
     
    В связи с этим, Кириленко спрогнозировал, что проект бюджета ПФ-2006 не претерпит существенных изменений в ходе доработки проекта госбюджета на 2006 год. 
     
    Деловая неделя
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.